В какие-нибудь средние века, чтобы обогатиться, прославиться и тд люди организовывали войны и прочие насильственные нападения друг на друга.
В наше уже время пипл понял что воевать это как-то разорительно и больно, а иногда даже до смерти доходит - и начали торговать. В общем сейчас с помощью всяких экономик и пр можно дел наворотить похлеще иной войны, только люди не гибнут. Мне это нравится.
А вот есть еще прекрасное светлое будущее, про которое я прочитала на Дарударе. И ведь читала это триста раз, а тут что-то созрело в голове, щелкнуло, и я поняла, что при определенной степени осознанности, человечество в состоянии построить что-то хорошее. Итак...
С помощью современных интернет-технологий мы хотим создать повсеместную социальную практику дарения, сделать дарение каждодневным и повседневным поступком. Должна воспитаться новая коллективная традиция — не копить вещи и не выбрасывать их, а дарить при первой же возможности.
Если миллионы людей каждодневно будут отдавать вещи, ставшие им более ненужными, и размещать информацию о своих дарах в одном месте, то сама собой образуется огромная база всевозможных вещей, которые в любой момент времени можно получить абсолютно бесплатно.
Более того, люди научатся дарить и станут практиковать дарение в своей повседневной жизни — уже за пределами сайта. Нет ни малейших сомнений — если такое произойдет, то мир точно изменится, он неминуемо станет лучше.
Ведь что такое повсеместное дарение? Это пространство максимального доверия друг к другу. Это всеобщая вера в благородство и честность человека. Это значит, что каждый будет делать то, что в его силах, и получать то, что ему действительно необходимо.
По моему это охренительно!
Кому подарить приглашения на Дарудар?
Journal information